Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Томский суд не изменил решение. ТРЦ «Лапландия» в Кузбассе опечатан

До следующего заседания торговый центр будет опечатан
До следующего заседания торговый центр будет опечатан

ТОМСК, 3 июня, ФедералПресс. Седьмой арбитражный суд Томска рассмотрел апелляцию компания «АМК-Фарма» по поводу закрытия торгово-развлекательного центра «Лапландия».

В судебных разбирательствах по поводу закрытия торгово-развлекательного центра «Лапландия» до сих пор не поставлена точка. В частности, собственник комплекса подал апелляцию в суд города Томска, чтобы изменить решение первой судебной инстанции относительно закрытия торгового центра.

В понедельник, 3 июня, томский арбитражный суд рассмотрел дело АО «АМК-Фарма», руководство которой требовало изменить решение и возобновить работу комплекса. Однако суд отклонил жалобу и не изменил решения по поводу опечатки здания. Следующее заседание суда назначено лишь на 9 июля.

Отметим, что работа ТРЦ «Лапландия» была приостановлена 22 апреля. Причиной опечатывания комплекса стали многочисленные нарушения в проектной документации.

В разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» управляющий партнер центра правовой поддержки «ЮрИнвест» Антон Крючков отметил, что в ходе судебного разбирательства судом назначена строительно-техническая экспертиза здания и руководству «Лапландии» остается рассчитывать только на нее.

«Арбитражный суд пришел к выводу, что апелляционные меры были введены законно и обосновано, поэтому руководству «Лапландии» остается рассчитывать на то, что экспертиза придет в их пользу, и тогда возможно будут какие-то изменения», – считает эксперт.

Однако у Антона Крючкова есть некоторые сомнения в том, что экспертиза проведена к 5 июня, поскольку объем данных не позволяет провести ее в сжатые сроки.

«Исходя из той информации, которой мы обладаем, реконструкция там действительно была и дальше комментировать трудно, надо ждать экспертизы», – резюмировал Крючков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что владельцы торгового центра подавали апелляцию в мае этого года, однако суд ее отклонил, после чего предприниматели попытались поймать удачу, обратившись в томский арбитраж.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.