Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Цивилев отчитал мэра Кемерова за срыв сроков строительства детсада

Цивилев отчитал мэра Кемерова за срыв сроков строительства детсада
Цивилев отчитал мэра Кемерова за срыв сроков строительства детсада

КЕМЕРОВО, 27 июня, ФедералПресс. В микрорайоне Кемерово-Сити долгое время не могут построить детский сад. Как заявил мэр города, начать стройку мешает женщина, дом которой находится на территории Сити.

Губернатор Кузбасса встретился с жителями Кемерово-Сити по поводу детского сада, который не могут построить долгое время. Сергей Цивилев рассказал горожанам, что проект садика давно готов, выделены и деньги на строительство. Однако он подчеркнул, что жители не могут дождаться детского сада из-за того, что мэр города никак не вмешивается в ситуацию.

Сам глава Кемерова Илья Середюк ранее заявлял, что строительство не могут начать из-за частных домов на территории Сити. В одном из них проживает женщина, которая отказывается переезжать из-за того, что жить в этом месте ей велел лично Бог.

Пока ситуацию с кемеровчанкой решить не могут. Илья Середюк рассказал, что переезда жительницы будут добиваться через суд. Однако о том, когда начнется строительство, жителям до сих пор никто не рассказал.

«По вине Середюка сорваны все сроки. Жители так и не получили обещанного. Я людей понимаю, поэтому вынужден был вмешаться в ситуацию и утром встретился с кемеровчанами», – написал губернатор Цивилев в соцсетях.

Глава региона подчеркнул, что садик необходимо открыть к 1 сентября следующего года. Он также обратил внимание на то, что со стороны мэрии жители не получали никакой информации о происходящем, и поручил в июле провести общественные слушания по проектам застройки района. Встречу с общественностью Цивилев пообещал посетить лично.

Отметим, что ранее мэра Кемерова раскритиковал президент Владимир Путин за ситуацию с ТЦ «Зимняя вишня». Ильи Середюка не было на совещании по ликвидации пожара в здании центра. После того, как он пришел, Путин поинтересовался, почему власти города разрешили ввести здание в эксплуатацию, не обеспечив должную безопасность.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.