Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Спорткомплекс построят в Кемерове к чемпионату мира по волейболу

Спорткомплекс построят в Кемерове к чемпионату мира по волейболу
Спорткомплекс построят в Кемерове к чемпионату мира по волейболу

КЕМЕРОВО, 2 августа, ФедералПресс. Кемерово станет площадкой для проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году. К этому грандиозному событию построят новый спортивный комплекс в столице Кузбасса, чья волейбольная команда впервые в 2019 году стала чемпионом России.

В четверг Международная федерация волейбола назвала два последних города, которые примут чемпионат мира. Как отметил президент FIVB Ари Граса, и Ярославль и Кемерово – города с сильной волейбольной культурой.

В пятницу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел встречу с фанатами ВК «Кузбасс» и молодежной волейбольной командой на месте будущего спорткомплекса «Кузбасс-Арена» для игровых видов спорта.

«К 300-летию Кузбасса – до 6 июля 2021 года – этот спорткомплекс должен быть построен и введен в эксплуатацию. И в этом спортивном комплексе в том числе будет проходить часть праздничных мероприятий», – сказал Цивилев.

Сейчас уже ведется проектирование центра, его общая площадь составит 45 тыс. кв. метров. Здесь будут залы для тренировок по 14 видам спорта, бассейн, спортшкола на 150 учащихся с общежитием, спортивная гостиница. Зрительский зал будет рассчитан на 6 тыс. человек. Плюс будут предусмотрены мобильные трибуны, которые позволят разместить дополнительно еще 1 тыс. зрителей.

По словам Цивилева, новый спорткомплекса будет соответствовать самым современным требованиям, здесь можно будет проводить соревнования международного уровня. Сегодня волейбол в Кузбассе – один из самых популярных видов спорта, им занимаются 9 тысяч человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.