Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Жители популярного горнолыжного курорта пожаловались в прокуратуру на дороги

Жители Шерегеша пожаловались, что на некоторых улицах отсутствуют дороги
Жители Шерегеша пожаловались, что на некоторых улицах отсутствуют дороги

ШЕРЕГЕШ, 7 августа, ФедералПресс. Жители поселка Шерегеш обратились в прокуратуру с жалобой, в которой указывали на отсутствие дорог в населенном пункте. В итоге дело дошло до суда.

В поселке Шерегеш остро стоит вопрос дорогами. Местные жители не получив помощи от администрации населенного пункта, написали коллективное обращение в прокуратуру. В своем письме они указали, что передвигаться по поселку не представляется возможным.

Изначально сотрудники ведомства провели проверку, результаты которой оказались неутешительными. В частности, в нарушение требований федерального законодательства, а также проекта планировки территории поселка, на некоторых улицах Шерегеша дороги отсутствуют. После проведенной проверки представители прокуратуры обратились в Таштагольский городской суд, однако там им было указано в удовлетворении жалобы. Тогда прокурор обжаловал решение в Кемеровском областном суде, и оно в итоге было отменено, сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. Теперь согласно решению суда, местные власти обязаны построить дороги. Отметим, что этот вопрос находится на контроле прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в поселке Красноярского края размыло дорогу, и люди вынуждены использовать экскаватор, в качестве способа переправы на противоположный берег. Между тем в администрации Канска были удивлены услышанному и заверили, что канал попавший в видеоролик разрыли специально для того, чтобы установить туда дренажную трубу, по которой бы уходила вода и стекала естественным путем в реку.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.