Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Студенты кузбасского вуза просят Путина разобраться с новым ректором

Владимир Путин
Студенты кузбасского вуза просят Путина разобраться с новым ректором

КЕМЕРОВО, 29 августа, ФедералПресс. Студенты КУЗГСХА пожаловались Путину на нового ректора.

Студенты Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии заявили, что новый руководитель вуза, врио ректора Екатерина Ижмулкина, проводит такую политику, при которой создаются невыносимые условия как для учебы, так и для проживания в общежитии.

На портале Сhange учащиеся создали петицию, которую адресовали президенту РФ Владимиру Путину, губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву и министру сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву. В настоящее время петицию подписали 118 человек.

Студенты рассказывают, что после вступления в должность врио ректора Екатерины Ижмулкиной осенью 2018 года, в вузе начали происходить странные вещи: учебное заведение стали покидать лучшие преподаватели, декан инженерного факультета и ответственный за общежитие проректор. Студенты жалуются, что они вынуждены ходить убирать мусор, вместо того, чтобы идти на занятия.

Также студенты отмечают, что по состоянию на вечер 28 августа они не знают расписания на будущий учебный год. Указывают студенты и на проблемы, которые не связаны с образовательным процессом. К примеру, Ижмулкина решила переименовать общежитие в «Улей», но со студентами советоваться не стала. Недовольных же она пригрозила переселить в другое здание, которое по мнению учащихся, не пригодно для проживания.

Петицию студенты распространяют через соцсети. В паблике «Типичный Кузбасс» во ВКонтакте пользователи поддерживают ребят и выражают обеспокоенность дальнейшей судьбой вуза. При этом на официальной странице академии в соцсети нет никакой информации о возникшем недопонимании.

«Закончил институт в 2015-ом году, и обидно видеть что с ним делается И самое страшное, что практически все руководящие места занимают подобные «личности». Студенты поднявшие данную тему, молодцы», – высказался один из пользователей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.