Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Кузбасский тубдиспансер закрыли на три месяца из-за нарушений санитарных норм

Туберкулезный диспансер в Междуреченске закрыли из-за нарушения санитарных норм

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Междуреченский городской суд приостановил работу местного филиала противотуберкулезного диспансера Новокузнецка. Специалисты Роспотребнадзора при проверке обнаружили массу нарушений.

Городской суд Междуреченска, по результатам проверки кузбасского Роспотребнадзора, приостановил на три месяца работу филиала противотуберкулезного диспансера Новокузнецка. Специалисты ведомства обнаружили в медицинском учреждении массу нарушений, сообщает пресс-служба ведомства. В больнице не было санпропускника, размещение процедурного, физиокабинетов, лабораторий не исключало возможности внутрибольничного инфицирования пациентов. Отделка помещений не отвечала нормативам, не было резервного источника горячей воды, а отопительная система находилась в плохом состоянии. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что прачечная не имела складов, где чистое и грязное белье хранилось бы отдельно. Также повара не соблюдали технологию приготовления пищи для больных. Ведомство определило, что выявленные нарушения могут причинить вред здоровью пациентов.

Суд привлек руководство новокузнецкого противотуберкулезного диспансера к административной ответственности и приостановил деятельность медучреждения для приведения здания и его помещений в надлежащий вид.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.