Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Виновники обрушения дома в Междуреченске отправятся в колонию

Кемеровский облсуд оставил приговор виновникам обрушения дома в Междуреченске без изменения

КЕМЕРОВО, 17 сентября. Кемеровский областной суд не изменил приговор лицам, виновным в обрушении дома в Междуреченске. Решение вступило в законную силу.

Кемеровский областной суд не отменил приговор, который нижестоящая инстанция вынесла лицам, виновным в обрушении пятиэтажки в Междуреченске, сообщает прокуратура региона. Напомним, в мае 2016 года по Весенней улице рухнул дом, похоронив под собой двух человек, а 68 семей остались без квартир. Общий ущерб – 85,4 млн рублей. Следствие установило, что собственник одного из нежилых помещений решил провести ремонт части фасада и пригласил для этого непрофессионалов. Рабочие повредили несущую стену, из-за чего она разрушилась.

Междуреченский горсуд приговорил владельца нежилого помещения к 5,5 годам, строителей – к четырем годам. Осужденные обжаловали решение суда в областной суд, но безрезультатно. Приговор вступил в законную силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.