Top.Mail.Ru
Бизнес
Кировская область
0

Еще одного кировского оператора коммунальных платежей могут признать банкротом

КИРОВ, 4 июня, ФедералПресс. Иск о банкротстве подан «Норвик Банком».

ПАО «Норвик Банк» требует признать ООО «Вяткасвязьсервис», которое специализируется на приеме коммунальных платежей, банкротом. Причиной для обращения в суд стали огромные долги компании – исковые требования банка составляют более 217 млн рублей.

Отметим, ООО «Вяткасвязьсервис» занимается приемами коммунальных платежей, а также доставкой всех видов вручений в Кирове и почти 20 районах области. Компания работает на рынке более 20 лет, на территории области открыты около 70 приемных пунктов организации.

«ФедералПресс» писал о возможном банкротстве другого оператора коммунальных платежей – АО «Регионального информационного центра Кировской области». Правда, в этом случае сумма долговых требований более скромная – 22 млн рублей. До начала 2018 года АО «РИЦ КО» отвечал за сбор платежей за ЖКУ в областном центре. В феврале эти функции начало выполнять ООО «Расчетно-консультационный центр», находящееся под контролем «Т Плюс». Общественники тогда заявили, что власти приняли необдуманное решение – сбором и распределением средств жильцов не может заниматься компания, поставляющая жильцам ресурсы. В свою очередь мэрия заверила, что органы власти войдут в число учредителей новой организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.