Top.Mail.Ru
Бизнес
Кировская область
1

Продавец слез Поклонской начал предлагать кировчанам католический воздух

КИРОВ, 26 июня, ФедералПресс. Ранее бизнесмен продавал также «намоленную воду» и церковный воздух.

Кировский предприниматель Александр Шустов, ранее прославившийся продажей спрея «Слезы Поклонской» и святого воздуха из села Великорецкого, реализует новый проект. В этот раз он предлагает кировчанам купить католический воздух Европы. Стоимость воздуха будет зависеть от того места, где будет забираться воздух. Происхождение воздуха бизнесмен готов подтвердить с помощью авиабилетов.

«Прибалтийский морской из Паланги от 1,5 евро за пол-литра. Дзукийский грибной – 1 евро. Воздух из костела XV века с воскресной мессы от 2 евро. Все цены с доставкой. Можно даже воздух с базы НАТО в Алитусе – это дороже, от 3 евро. Европарламентский воздух, набор «Глоток демократии» – в эти же цены от 3 евро», – пишет предприниматель.

Предприниматель прославился благодаря продаже мини-спреев «Слезы Поклонской». Флакон «намоленной» воды стоимостью 500 рублей, отмечал бизнесмен, можно использовать в качестве жидкости для контактных линз. Кроме того, Шустов продавал воздух из церкви в селе Великорецком, где ежегодно собираются тысячи паломников. На заявления губернатора Кировской области, который сравнил сбор налогов с ощипыванием курицы, он тоже отреагировал быстро – начал продавать птицу, ощипанную «по-васильевски». Предприниматель утверждал, что избавляет курицу от перьев еще «при жизни», а только потом забивает и потрошит.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.