Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Кировская область становится российским центром по производству фанеры

КИРОВ, 9 августа, ФедералПресс. За 2017 год экспортный потенциал Кировской области увеличился на 76 %.

Кировская область становится российским центром по производству фанеры. Об этом губернатор Игорь Васильев сообщил в интервью ОТР. 

Игорь Васильев напомнил, что в июле в регионе открылась вторая очередь Нововятского фанерного комбината. «Это крупнейшее предприятие в Российской Федерации по производству этого вида изделий», - подчеркнул глава региона.

«У нас за последние два года открылось несколько фанерных производств, и мы идем к тому, что мы становимся центром Российской Федерации по производству широкоформатной фанеры, которая применяется в строительстве», - продолжил Игорь Васильев.

Игорь Васильев отметил, что «90 % этих изделий идут на экспорт»: «Это достаточно высокотехнологические изделия. И благодаря вот такому подходу экспортный потенциал Кировской области увеличился за 2017 год на 76 %». «Это, наверное, такой рекорд в целом в Российской Федерации», - резюмировал губернатор.

Как писал «ФедералПресс», в церемонии открытия нового производства на Нововятском фанерном комбинате принимал участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров

Кроме того, кировский лесной форум в 2018 году вышел на международный уровень.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.