Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

Кировский Водоканал возьмет в кредит 200 миллионов

вода
Илья Шульгин выразил надежду, что процесс передачи сетей пройдет незаметно для жителей города

КИРОВ, 11 июля, ФедералПресс. Сити-менеджер Кирова прояснил ситуацию с кредитом на обеспечение деятельности МУПа. Чтобы начать работу, предприятию понадобится помощь банка.

Чтобы закрыть кассовый разрыв, который возникнет после передаче МУП «Водоканал» городских сетей водоснабжения, предприятию придётся обратиться за помощью к банкам. Однако кредит будет не таким большим, как сообщают некоторые СМИ – о миллиардных кредитах речи не идёт. Об этом сообщил глава администрации Кирова Илья Шульгин на встрече с журналистами.

Сити-менеджер прокомментировал информацию о том, что городские власти якобы собираются взять кредит, достигающий 1,5 млрд рублей на обеспечение деятельности МУП «Водоканал». Илья Шульгин отметил, что предприятие получит сети с 1 августа, а счета за оказанные услуги сможет выставлять только в сентябре.

«Будет открыта кредитная линия, но никакие там не миллиарды, размер кредитной линии находится в пределах 200 млн рублей, – отметил глава администрации. – Ни о каких покупках речь не идет – техника будет браться в лизинг».

Глава администрации также отметил, что сейчас «Водоканал» сейчас решает вопрос с переходом сотрудников «ККС» на работу в муниципальное предприятие. Возникают некоторые сложности при взаимодействии с «ККС», но они решаются в рабочем порядке. Глава администрации выразил надежду, что процесс передачи сетей пройдет незаметно для жителей города.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты сомневаются в правильности решения о передаче сетей «Водоканалу».

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.