Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

Отмену одностороннего движения на улице Герцена могли проплатить кировские предприниматели

КИРОВ, 17 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На днях на улице Герцена в Кирове открыли двустороннее движение. Это вызвало вопросы у горожан, ведь несколько лет назад городские чиновники заявляли, что две полосы на этом участке вызывают аварии, пробки и затрудняют зимнюю очистку улицы. В телеграм-каналах появились слухи о том, что за возвращение двусторонки чиновникам администрации могли заплатить собственники нового ТЦ на Герцена, ведь это «не так дорого и стоит». Отмечалось, что двустороннее движение является одним из требований арендаторов торгового центра.

Комментарий: решение приняли еще год назад

В мэрии Кирова взаимосвязь открытия ТЦ и введения второй полосы отрицают, отмечая, что это решение было принято еще год назад из-за жалоб жителей микрорайона на проблемы при заезде во дворы.

«Решение прошло согласование на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, – пояснили в мэрии. – Администрацией Кирова были выдвинуты требования к собственнику торговой точки о реконструкции светофора и установке знаков для усиления безопасности дорожного движения».

Фото:yandex.ru/maps

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.