Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

В Кировской области может скрываться особо опасный маньяк-педофил

КИРОВ, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

На этой неделе в кировских пабликах появилась информация о том, что якобы в июне в Ленинградской области во время проведения следственного эксперимента сбежал педофил. Отмечалось, что мужчину подозревали в убийстве шестилетнего ребенка и еще целой серии преступлений. Пользователи сообщали, что преступник, совершивший несколько изнасилований и убийств, может скрываться в Кировской области.

Комментарий: преступник давно пойман

В правоохранительных органах подтвердили, что мужчина, изображенный на фотографиях, действительно убийца и педофил, однако отметили, что он был пойман еще несколько лет назад. Евгений Литовченко скрылся от полицейских во время следственного эксперимента еще в 2014 году. Через несколько месяцев его задержали на территории Украины, где он также совершил убийство. Сейчас он отбывает пожизненное наказание, но при этом регулярно становится героем фейковых ориентировок, которые всплывают в разных регионах страны.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.