Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

Наталья Мамедова взята под стражу в рамках дела о парке Победы?

КИРОВ, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

По слухам, по скандальному делу о незаконной продаже парка Победы задержали не только бывшего советника Владимира Быкова Леонида Яфаркина. Источники сообщают, что под стражу якобы взята и экс-глава департамента муниципальной собственности Кирова Наталья Мамедова, которая недавно уволилась из администрации. Другие источники, напротив, отмечают: Мамедова, как бывший работник прокуратуры, прекрасно понимает, в какой ситуации оказалась и кого в таких громких делах обычно делают виноватым, поэтому, оказавшись в поле зрения правоохранителей, будет сотрудничать со следствием и останется на свободе.

Напомним, на фоне возбуждения дела о незаконной продаже парка Победы неоднократно появлялись слухи о задержании других бывших чиновников администрации. Неоднократно сообщалось об аресте и даже вероятном выезде из страны бывшего мэра Кирова Владимира Быкова, которого многие эксперты считают организатором продажи участка парка по заниженной в 450 раз стоимости.

Комментарий: информация не соответствует действительности

В СУ СК РФ по Кировской области информацию об аресте Натальи Мамедовой не подтвердили.

«Эта информация не соответствует действительности», – пояснили в следкоме.

Фото: администрация города Кирова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.