Top.Mail.Ru
Слухи
Кировская область
0

Территорию у кировского Дворца пионеров застроят?

дворец
Вопрос о застройке парка у Дворца пионеров поднимался уже несколько раз

КИРОВ, 29 марта, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Кирове распространились слухи о том, что в парке у Дворца пионеров могут построить здание детского технопарка «Кванториум». Об этом общественникам рассказали родители детей, занимающихся в танцевальном ансамбле в здании Дворца.

Вопрос о застройке парка у Дворца пионеров обсуждался уже не раз. Ранее на его территории хотели построить футбольный стадион, однако местные жители и активисты выступили против и строительства удалось избежать. Несмотря на недовольство жителей, там все-таки появился другой объект – спорткомплекс «Терра-спорт». После банкротства застройщика объект несколько лет был заморожен, сейчас работы там ведет компания «Железно».

Комментариев нет

В пресс-службе правительства Кировской области журналиста «ФедералПресс» направили в администрацию Кирова. В пресс-службе мэрии отметили, что земля у Дворца пионеров находится в областной собственности, поэтому с запросом следует обратиться в региональное правительство.

Фото: региональное отделение ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.