Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
1

Активистов движения «Хрюши против» избили в кировском магазине

В инциденте разбирается полиция
В инциденте разбирается полиция

КИРОВ, 5 июня, ФедералПресс. В Кирове неизвестные избили волонтеров движения «Хрюши против».

Активисты решил проверить , который располагается по улице Мира, 44а. Продавцы пообещали вызвать полицию, после чего в помещение ворвались неизвестные, которые избили членов движения и отобрали у них камеры.

«Пострадало несколько человек, в основном парни, у одного очень сильно болят ребра, мне сложно говорить, что именно у кого, так как в какой-то момент нападения я нашел запасной выход и выскочил на улицу, чтобы позвать на помощь, нашел проезжающую машину и попросил срочно вызвать еще один наряд на нападение (null) », – приводит слова представителя движения Алекса Благоденского «Город Киров». 

Один из задержанных сейчас находится в КПЗ.

Ранее «ФедералПресс» уже сообщал о том, что возле универсама «Народный» в Петербурге волонтеры движения «Хрюши против» были избиты группой из десяти человек

Десять человек, предположительно сотрудники магазина кавказской национальности, набросились на волонтеров движения с криками «Бей русских свиней». В результате этого четверо потерпевших обратились в травмпункт.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.