Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Депутат и блогер спас из пожара инвалида в Кировской области

Неравнодушный сосед разбудил мужчину и помог выйти ему из дома
Неравнодушный сосед разбудил мужчину и помог выйти ему из дома

КИРОВ, 23 августа, ФедералПресс. Депутат и блогер из Кировской области спас из пожара инвалида и его семью. Ниже подробности.

Все произошло в поселке Богородское на улице Октябрьской. Именно там проживает блогер, общественник, создатель сайта Богородского района Петр Балабанов. Накануне ночью он вышел на улицу подышать свежим воздухом. Было очень темно. Мужчина почувствовал запах гари. Он подошел к соседнему дому. Дверь в одну из квартир была чуть открыта, и оттуда шел дым. Петр прошел в комнату и увидел спящего соседа. Из-за группы по инвалидности сосед плохо передвигался. В комнате бушевал пожар. Петр вывел хозяина на улицу и вызвал пожарных. Спасатели вывели из дома еще одну женщину, которая спала в соседней квартире.

«ФедералПресс» ранее писал: при разборе завалов после крупного пожара в Ростове-на-Дону нашли тело погибшего. Человека нашли по адресу Чувашский переулок, дом 67. Личность погибшего на данный момент неизвестна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.