Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области обнаружили труп бешеной лисы

Всего на территории региона были зарегистрированы 52 случая возникновения опасной болезн
Всего на территории региона были зарегистрированы 52 случая возникновения опасной болезн

КИРОВ, 31 августа, ФедералПресс. В Кировской областной у лисицы обнаружено бешенство. Тело животного нашли в лесу около деревни Исуповской в Кирово-Чепецком районе.

Из-за участившихся случаев бешенства среди животных государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит: не подходить к диким животным, заходящим на территорию населенных пунктов, не пытаться их поймать, не подпускать к ним детей, в случае укуса человека животным пострадавшему незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания, владельцев дачных участков, привозящих с собой домашних животных, не выпускать их за территорию участка, оградить их от контактов с бродячими и дикими животными.

На данный момент в регионе зарегистрировано 52 случая бешенства у 26 лисиц, 11 енотовидных собак, 3 кошек и 12 собак в различных районах города и области.

«ФедералПресс» ранее писал: администрация Волгоградской области сняла карантин по бешенству в Центральном районе города, введенного два месяца назад. Однако очаг заболевания был выявлен в Кировском и Дзержинском районах. Сейчас бешенство выявлено в двух районах Волгограда. На данный момент на территориях запрещено проводить выставки собак и кошек, а также вывозить животных из опасной зоны.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.