Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове хирург предстанет перед судом за смерть пациента

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 15 декабря, ФедералПресс. В Кировской больнице из-за ошибки врача скончался пациент.

В Кирове перед судом предстанет хирург клиники медицинского университета, по вине которого побиг пациент. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области.

В марте 2017 года 57-летний мужчина находился на реабилитации после проведенной операции в клинике государственного медицинского университета, где ему 31-летним врачом-хирургом была проведена плевральная пункция.

По версии следствия, при выполнении процедуры врач проявил преступную небрежность и причинил потерпевшему слепое проникающее колотое ранение грудной клетки с последующим развитием кровотечения. В результате врачебной халатности пациент скончался.

Для того, чтобы привлечь врача к уголовной ответственности, следователи назначили несколько судебно-медицинских экспертиз. На данный момент расследование закончено, в ближайшее время рассмотрением материалов займётся суд.

Теперь хирургу грозит лишение свободы на срок до трёх лет или запрет на врачебную деятельность на тот же срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.