Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Житель Кирова обманом завладел чужим автосалоном

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 2 марта, ФедералПресс. В Кирове перед судом предстанет мошенник, который незаконно приобрел в свою собственность чужой автосалон и перепродал его третьим лицам.

По данным областной прокуратуры, в 2012 году мужчина незаконным путем приобрел права на автосалон, воспользовавшись доверием его законного владельца. После совершения преступной сделки, находчивый злоумышленник перепродал недвижимость третьим лицам. Сумма причиненного ущерба собственнику автосалона составила более 18 миллионов рублей.

Между тем следователи предполагают, что злоумышленник действовал в составе преступной группировки, однако его сообщники на данный момент не установлены.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество в особо крупном размере» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Теперь злоумышленнику грозить до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.