Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области вынесли приговор терапевту, по вине которого погиб пациент

КИРОВ, 21 марта, ФедералПресс. Суд Кировской области вынес приговор врачу-терапевту, по вине которого скончался пациент.

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2016 года 18-летняя пациентка обратилась в Омутнинскую центральную районную больницу с жалобами на ухудшение самочувствия. Известно, что девушка страдала сахарным диабетом. Об этом сообшает пресс-служба СУ СКР региона. 

«Ответственный врач-терапевт приемного отделения Омутнинской ЦРБ не произвел полноценный сбор информации о болезни поступившей пациентки, не осуществил динамический контроль за состоянием ее здоровья, выбрал неправильную тактику лечения, не обеспечил вызов необходимых консультантов», – говорится в сообщении.

Из-за попустительства со стороны терапевта, у девушки произошел отек головного мозга, в результате чего она скончалась.

Суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и приговорил его к одному году лишения свободы. Кроме того мужчина лишен права заниматься профессиональной деятельностью на последующий год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.