Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Рабочие оставили без отопления более 50 домов в Кирове

Фото: пресс-служба мэрии Кирова
Фото: пресс-служба мэрии Кирова

КИРОВ, 23 марта, ФедералПресс. В Кирове рабочие во время прокладки кабеля оставили без отопления более 50 жилых домов.

По данным пресс-службы кировской мэрии, сегодня в 11:00 в ходе проведения земляных работ произошёл порыв двух кабелей 6 кВ.

«В результате механического повреждения кабельной линии и аварийного отключения без электроэнергии остался производственный район КМДК, в том числе и котельная, которая обеспечивает теплом жителей микрорайона», – говорится в сообщении.

По данным Единой диспетчерской службы без отопления на момент отключения остались 52 жилых дома, детский сад № 19 на ул. Лесозаводской, пожарная часть, магазин. Для ликвидации последствий аварийного отключения были задействованы персонал и техника АО «Горэлектросеть».

«Силами ремонтников АО „Горэлектросеть“ был проведен монтаж двух вставочных муфт, проведено испытание, к 17-00 кабель будет введен в эксплуатацию. Временное электроснабжение котельной на период проведения ремонтных работ обеспечивается с помощью дизельного генератора мощностью 200 кВт», – уточняют в пресс-службе горадминистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.