Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение на 27 апреля

КИРОВ, 26 апреля, ФедералПресс. В регионе ожидаются дожди с сильными порывами ветра.

МЧС по Кировской области объявило метеопредупреждение в Кировской области. Завтра, 27 апреля, на территории региона ожидаются кратковременные дожди с порывами ветра 13-18 м/с.  Ведомство просит кировчан быть внимательными и осторожными.

Если ветер застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, перекройте краны на газовых сетях.

Находясь на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра.

Напомним, это уже не первое метеопредупреждение за последние дни. Несколькими днями ранее в Кирове выпало 42 мм осадков. Это абсолютный рекорд города по суточному количеству осадков в апреле. Более того, кировский снегопад стал одним из сильнейших когда-либо наблюдавшихся в европейской части России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.