Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировский полицейский отобрал квартиру у бабушки и убил знакомого ради машины

КИРОВ, 8 июня, ФедералПресс. Уголовное дело будет рассматривать Оричевский районный суд Кировской области.

В Кирове бывшего сотрудника транспортной полиции будут судить за мошенничество, разбой и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.

Все началось с того, что летом прошлого года экс-полицейский занял у знакомого полмиллиона рублей, пообещав вернуть деньги с процентами. Он заверил приятеля, что проблем с возвратом денег не будет, на крайний случай у него есть машина и квартира. Однако ни денег, ни процентов знакомый стража порядка не дождался – обвиняемый изначально не собирался их отдавать.

Обманывал экс-полицейский не только знакомых, но и родственников. Весной 2017 года он переписал квартиру своей престарелой бабушки на знакомого. Получить липовую справку о психическом состоянии родственницы ему труда не составило. В результате старушка лишилась квартиры почти за 2 млн рублей, а мать и сестра экс-полицейского – помещения для проживания.

На этом предприимчивый сотрудник правоохранительных органов не остановился. Летом прошлого года он с напарником напал на жителя Кирова, чтобы заполучить его BMW X 5. Хозяина иномарки избивали, угрожали ему пистолетом и применением антипсихотических препаратов, однако тот смог сохранить и свою жизнь, и автомобиль.

Вторую попытку обогатиться страж порядка предпринял в августе прошлого года. С подельником они напали на знакомого, чтобы заполучить его дорогую машину. Они избили потерпевшего (по данным «ФедералПресс», это был военнослужащий), а после заставили выпить антипсихотическое сильнодействующее вещество, смешанное с алкоголем. Вскоре потерпевший умер. Тело мужчины вывезли в лес, сожгли его, а похищенный автомобиль попытались продать в Чувашской Республике. Через несколько дней нападавшие были задержаны.

«Уголовное дело направлено в Оричевский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре Кировской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.