Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области пожар унес жизни двух человек. Проводится проверка

КИРОВ, 18 июня, ФедералПресс. Трагедия произошла в минувшую пятницу.

Следователи устанавливают причины пожаров в Кирово-Чепецке и поселке Нагорск Кировской области. О подробностях происшествий сообщает пресс-служба территориального СУ СКР.

В минувшую пятницу, 15 июня, в квартире дома, расположенного по улице Ленина в Кирово-Чепецке произошел пожар. В результате происшествия скончалась 58-летняя хозяйка квартиры. По предварительным данным, смерть наступила в результате отравления угарным газом.

«Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Установлено, что женщина злоупотребляла спиртными напитками, курила в квартире», – говорится в сообщении.

В тот же день на территории Кировской области произошел аналогичный инцидент со смертельным исходом. В поселке Нагорск спасатели обнаружили после тушения пожара в частном доме тело мужчины. В результате возгорания на месте скончался 92-летний пенсионер. По предварительным данным, пожар произошел во время установки газового баллона хозяином квартиры.

Обстоятельства и точные причины пожаров будут установлены по итогам судебно-медицинских и пожаро-технических экспертиз.

Фото: СУ СКР по Кировской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.