Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировским предпринимателям предлагают заплатить за успешное прохождение проверок

КИРОВ, 20 июня, ФедералПресс. О мошенниках сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Кировские предприниматели начали получать коммерческие предложения от «специалистов», которые предлагают помочь подготовиться к визитам надзорных ведомств. Об этом рассказали в областном управлении Роспотребнадзора.

Бизнесменам предлагают купить «правовую документацию», пригласить специалистов для помощи с оформлением уголка потребителя и так далее. Все эти действия, обещают «консультанты», помогут успешно пройти проверку контрольно-надзорных ведомств.

В Роспотребнадзоре предупредили, что доверять таким предложениям не стоит – деятельность подобных фирм незаконна. Во-первых, управление не занимается распространением правовой документации, во-вторых, прохождение санитарно-эпидемиологической экспертизы не отменяет проверку юридического лица и предпринимателя другим органом государственного контроля. В ведомстве напомнили, что предпринимателей уведомляют о проверке три рабочих дня до ее начала, о внеплановых мероприятиях – за 24 часа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.