Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области ветром сдуло дом

КИРОВ, 21 июня, ФедералПресс. О происшествии сообщили в соцсетях местные жители.

В Кировской области вчера прошли грозы, сопровождавшиеся сильным ветром. Из-за непогоды без света остались почти 150 населенных пунктов. Жители нескольких районов и города Кирова в соцсетях жаловались на поваленные сильным ветром деревья, которые повредили автомобили. Курьезный случай произошел в Лебяжском районе: там порыв ветра повалил на бок недостроенный каркасный дом.

Энергетики сообщили, что восстановили электроснабжение после гроз и шквалистого ветра еще ночью. А кировские коммунальщики до сих пор устраняют последствия непогоды. В мэрии пообещали, что специалисты очистят город от сломанных веток, а также проверят деревья на устойчивость к ураганам. Некоторые кировчане – особенно те, чьи машины пострадали – возмущены, что этого не было сделано раньше.

 

Впрочем, большинство горожан винит в случившемся автовладельцев. «Нечего машины рядом с деревьями ставить, – категорично заявляют пользователи соцсетей. – Наша погода непредсказуема. Не первый раз ливень и ураган прошёл. МЧС всем смс-ки с предупреждениями разослало. Теперь не жалуйтесь».

Фото: vk.com/zlo43 (Александра Мамаева), vk.com/meteokirov (Дмитрий Гурьев)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.