Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Кировчане закрыли канализационный люк деревянным стулом

КИРОВ, 2 августа, ФедералПресс. Люк находится в непосредственной близости от подъезда.

Жители дома № 51 по Красноармейской приспособили деревянный стул на место крышки от канализационного люка, который расположен в непосредственной близости от подъезда. Соответствующей информацией в паблике «Злой кировчанин» поделилась жительница указанного дома.

Согласно сообщению, в минувшую пятницу жители дома заметили пропажу люка. Автор поста обратилась в ЖКХ с просьбой почистить канализацию и закрыть люк крышкой. В тот же день специалисты провели все необходимые работы, однако люк закрывать не стали. Сегодня на месте указанной крышки стоит стул.

«С пятницы до вечера воскресенья стояло ограждение, потом оно исчезло. В понедельник кто-то поставил стул и до сих пор он там стоит. Во вторник снова сходила в ЖКХ. Они мне сказали, что всё, что могли сделали, звоните в ЕДС. Позвонила, заявку приняли. Сегодня уже четверг! Видимо, ждут очередного происшествия. УК Ленинского района бездействует», – сообщила автор поста.

Напомним, проблема открытых колодцев и канализационных люков представляет собой большую опасность для населения. Так, в Саратове за первую половину текущего года несколько детей упали в открытые люки. На этой неделе крышка люка пробила бензобак Audy A3, из-за чего автомобиль сгорел до тла прямо на проезжей части.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.