Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Виновная в падении снежной глыбы на ребенка кировчанка отделалась штрафом

КИРОВ, 21 августа, ФедералПресс. Суд удовлетворил ходатайство следствия.

В суде было прекращено рассмотрение уголовного дела в отношении мастера обслуживающей организации, из-за халатности которой на 9-летнего ребенка в марте текущего года упала снежная глыба. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, 14 марта с козырька балкона одного из домов, расположенного по улице Карла Либкхнета, на девятилетнего ребенка упала снежная глыба. Ребенок был госпитализирован в детское отделение травматологической больницы. Следствие возбудило уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что ранее управляющая компания Октябрьского района, в ведении которой находился многоквартирный дом, заключила договор на содержание и ремонт общего имущества многоквартирных домов, включая услуги по надлежащей очистке от снега и наледи козырьков балконов с обслуживающей организацией.

Несмотря на повышении температуры воздуха и образование на козырьках балконов снега и наледи, мастер не организовала работу по установке ограждения места возможного схода снега, аншлагов, предупреждающих о возможной опасности и очистке снега, наледи с козырька балкона квартиры.

«Поскольку обвиняемая впервые совершила преступление небольшой тяжести, в полном объеме возместила стороне потерпевших причиненный ущерб, сторона потерпевших приняла извинения, следователь ходатайствовал перед судом о прекращении уголовного преследования в отношении мастера обслуживающей организации и назначении ей меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа», – говорится в сообщении.

Суд удовлетворил ходатайство следствия и назначил женщине штраф в размере 25 тысяч рублей.

Фото:пресс-служба кировского СУ СКР 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.