Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

«Появилась новая река»: в Кирове затопило улицу

Потоп
Жители Кирова назвали потоп «Новой Вяткой»

КИРОВ, 26 октября, ФедералПресс. Пешеходы и водители с трудом перемещаются по центру города.

Сегодня днем кировчане стали сообщать в социальных сетях о полностью затопленных дорогах. Из-за дождей вода бежит по улицам Преображенской, Московской и проспекту Октябрьский.

Отметим, что недавно в этом районе был ремонт дороги. Горожане предполагают, что ливневой канализацией на углу проспекта Октябрьского и улицы Преображенской никто не занимался.

«Переходить дорогу можно только в болотниках! Брызги от машин летят на пешеходов, которые идут по тротуару. Вечером на этом участке темно! Как людям ходить? Центр города!», - возмущаются жители Кирова в местном паблике.

21fd8df17f5d95e9483be5259cf8262e.jpg

Кировчане уже окрестили потоп «Новой Вяткой», оценивая масштабы бедствия. Люди сообщают, что также вода заполнила улицы возле цирка, пешеходный переход на улице Красноармейской.

e06a3776ec2493940b3bc1fe2a5e006d.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кировской области подрядчик собрал с жителей двух деревень деньги на укрепление дороги и все еще ничего не сделал.

Фото: vk.com / ЗК - ЗЛОЙ КИРОВЧАНИН | КИРОВ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.