Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове вежливый грабитель попросил прощения у своих жертв

КИРОВ. 5 декабря. ФедералПресс. Полицейские Кирова задержали мужчину, ограбившего ювелирный магазин. Драгоценности нужны были ему для выкупа из ломбарда сотового телефона.

Около пяти вечера 4 декабря в ювелирный магазин на улице Комсомольской в Кирове под видом покупателя зашел мужчина и стал рассматривать украшения на витринах. В какой-то момент он обратился к персоналу торговой точки с извинениями, после чего выбежал на улицу. Продавец пыталась догнать похитителя, но не смогла.

Как сообщают в УМВД по Кирову, вскоре правоохранителям удалось установить личность злоумышленника и задержать его. Как оказалось, мужчина заложил украденную цепочку в одном из ломбардов, чтобы в другом выкупить свой мобильный телефон. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Ограбления занимают в криминальной статистике России значимое место. Много из преступлений такого рода можно назвать нелепыми. Так, в июне этого года в Серове злоумышленник пытался разбить витрину игрушечным пистолетом, но сломалось само орудие преступления.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.