Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области осуждены два брата, споившие подростка

Два жителя Кировской области споили школьника

КИРОВ, 10 декабря, ФедералПресс. За спаивание несовершеннолетнего два жителя поселка Суна приговорены к исправительным работам.

Нолинский районный суд вынес обвинительный приговор 52-летнему и 55-летнему братьям, регулярно наливавших спиртное 17-летнему школьнику. Юноша в состоянии алкогольного опьянения совершил три кражи, за что был осужден условно.

Пьяные посиделки двух мужчин и подростка продолжались с июля по август 2018 года, после чего шел воровать, сообщает СУ СКР по Кировской области. Закончились пьянки, когда несовершенолетнего задержала полиция, подросток в пьяном состоянии совершил ряд краж. За совершение краж юного пьяницу осудили на один год лишения свободы условно. В свою очередь, братья, споившие школьника получили наказание в виде одного года и двух месяцев исправительных работ с с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Челябинской области мужчина в напоил пивом своего трехлетнего сына. Ребенок после употребления спиртного оказался в реанимационном отделении местной больницы в тяжелейшем состоянии, его отец привлечен к уголовной ответственности.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.