Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове за мошенничество осудили московскую лжецелительницу

Колдунья обманывала людей около двух лет.

КИРОВ, 12 декабря, ФедералПресс. 46-летняя москвичка проводила интернет-сеансы магии для жителей Кировской области.

Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор жительнице Москвы, представлявшейся знаменитой ясновидящей. У наивных граждан она вытянула более 3,5 миллионов рублей.

По данным Кировской областной прокуратуры, с 2016 по 2017 годы женщина разместила в различных СМИ ряд публикаций о себе в качестве известного экстрасенса. После этого к ней стали обращаться люди за помощью в снятии порчи и других экстрасенсорных ритуалов («обряды», «наговоры»). Максимальная сумма, которую ей удалось получить с одного человека, составила 830 тысяч рублей, всего она таким образом она собрала более 3, 5 миллионов рублей. Общение лжеясновидящей с клиентами происходило удаленно через на одной из интернет-площадок. Суд, выслушав доводы стороны, приговорил обвиняемую к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о пенсионерке из Нефтеюганска, отдавшей другой лжецелительнице более 630 тысяч рублей. Пожилая женщина перечислила мошеннице деньги, чтоб узнать будущее.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.