Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове заблокировали сайт по продаже фиктивных дипломов об образовании

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КИРОВ, 21 декабря, ФедералПресс.  На площадке можно было купить  документы любых учебных заведений.

Прокуратура Юрьянского района Кировской области продолжает непримиримую борьбу с незаконными интернет-сайтами. В этот раз ведомство добилось закрытия интернет-ресурса по продаже дипломов и аттестатов об образовании.

Любой посетитель сайта за определенные деньги имел возможность получить фальшивые документы об образовании на бланках государственного образца, сообщают в Кировской областной прокуратуре. Суд, выслушав позицию и рассмотрев доказательства надзорного ведомства, поручил региональному Управлению Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировать данный интрнет-ресурс.

Ранее «ФедералПресс» писал о блокировке сайта, на котором продавались средства для отмывания денег. На данной площадке можно было приобрести банковские карт для последующего обналичивания денежных средств, отмывания доходов, полученных преступным путем. Доступ к сайту ограничили также после искового заявления прокуратуры Юрьянского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.