Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове эвакуировали пациентов и персонал из трех медицинских учреждений

Волна террористических угроз докатилась и до Кирова.
Волна террористических угроз докатилась и до Кирова.

КИРОВ, 30 января, ФедералПресс. Спецслужбы вынуждены серьезно реагировать на ложные сообщения о взрывных устройствах в местах скопления людей.

Волна анонимных угроз о минировании социальных объектов докатилась и до Кирова. Как и в других крупных городах России здесь угрожают взорвать больницы, школы и торговые центры.

По данным местных СМИ, операции по «разминированию» зданий прошли в городской больнице №1, городской больнице №3 и железнодорожной больнице. На время проверки помещений силовиками из медучреждения эвакуировали всех пациентов и персонал, лежачих больных вывозили на скорой помощи в другие больницы. Кроме того, анонимные авторы сообщили о закладке бомбы в здании правительства Кировской области. К счастью, все сообщения оказались ложными.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что 29 января из-за анонимных сообщений о минировании отменили занятия в пермских школах. Сегодня аналогичные меры были приняты в тюменских учебных заведениях.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.