Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Тренер каратэ избил семиклассника: СК начал проверку

Тренер каратэ подозвал семиклассника, взял его за горло и несколько раз с силой ударил об дверь
Тренер каратэ подозвал семиклассника, взял его за горло и несколько раз с силой ударил об дверь

ЯРАНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Учитель одной из школ Яранска избил подростка. Следователи Кировской области начали проверять так ли все было — об этом сообщил один из родственников пострадавшего.

В школе №2 имени А. Жаркова два мальчика из кадетского класса отобрали рюкзак у девочки на перемене. Школьница пожаловалась на обидчиков тренеру каратэ, который был их классным руководителем. Мужчина отправился в кадетский класс. Тренер каратэ подозвал семиклассника, взял его за горло и несколько раз с силой ударил об дверь на глазах всего класса. Об этом сообщает издание Progorod со ссылкою на родственника одного из пострадавших.

Учителя запретили ученикам рассказывать о случившемся кому бы то ни было. Также воспитанники вступились за тренера по каратэ и начали угрожать обидчикам девочки, добавил житель Яранска.

Сам тренер уже уволился по собственному желанию, рассказал Директор школы Михаил Ванчугов.

«Владимир Д. работал в школе полтора года. До этого инцидента никаких претензий к нему не было», — отметил директор школы.

Сначала местное МВД начало проверку, когда родитель одного из ученика той школы сообщил, что 31 января в одной из школ города Яранска произошел конфликт между учеником и педагогом: последний, по словам ребенка, применил силу в отношении несовершеннолетнего. Теперь проверкой занялись в Следственно комитете, передает«Медиазона».

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.