Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Жителя Кировской области осудили за убийство по просьбе жертвы

Мужчина убил приятеля по просьбе.
Мужчина убил приятеля по просьбе.

КИРОВ, 25 февраля, ФедералПресс. За убийство знакомого, не желавшего жить, мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы.

Суд вынес обвинительный приговор 51-летнему жителю поселка Уни Кировской области. Ему вменялось то, что он вонзил нож в приятеля, который сам попросил убить его.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Кировской области, инцидент произошел в ночь на 25 августа 2018 года в одной из квартир в жилом доме на улице Северная в поселке Уни. Подозреваемый находился в гостях у приятеля. В ходе распития спиртного хозяин вдруг рассказал, что больше не хочет жить, приставил к своей груди нож и попросил гостя надавить на рукоятку. Обвиняемый выполнил просьбу жертвы и вонзил нож в сердце друга. В результате ранения потерпевший скончался. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил обвиняемого к десяти годам строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кирове полицейскиеустроили стрельбу по нетрезвому водителю. Сотрудники полиции произвели два предупредительных выстрела в воздух, а затем стали стрелять по автомобилю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.