Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирово-Чепецке завхоз брал взятки, чтобы отремонтировать дом престарелых

Завхоз освобождал от работ правонарушителей.
Завхоз освобождал от работ правонарушителей.

КИРОВ, 21 марта, ФедералПресс. Мужчина брал взятки стройматериалами, но использовал их при ремонте социального учреждения, в котором работал.

Суд оштрафовал 59-летнего заведующего хозяйственным отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов». Ему вменялись статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, преступления завхоз дома престарелых совершил в 2017 году. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области, мужчина освободил от обязательных работ местного жителя, совершившего административное правонарушение, за что тот принес ему краски и колер. Взятку завхоз использовал для покраски стены в доме-интернате. В другом случае завхоз также взял стройматериалы и деньги, на которые потом купил еще стройматериалы, с другого административно наказанного. Эту взятку завхоз опять использовал во благо дому престарелых. Тем не менее, ситуацией заинтересовались в следственном комитете и мужчину привлекли к уголовной ответственности. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил подозреваемого к штрафу в 20 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительницу Кирово-Чепецка осудили за истязания четырехлетней дочери. Женщина держала ребенка взаперти и избивала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.