Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кирове борца с браконьерами оштрафовали за браконьерство

За чужую сеть получил штраф.
За чужую сеть получил штраф.

КИРОВ, 24 мая, ФедералПресс. Общественник считает решение Рыбнадзора абсурдным.

Государственная инспекция рыбоохраны по Кировской области оштрафовала местного борца с браконьерами Михаила Береснева за рыболовную сеть. По словам оштрафованного, браконьерскую снасть он нашел во время совместного рейда с полицией по реке Вятка.

Михаил Береснев в рамках рейда вместе с правоохранителями проверяли порядок на реке Вятка, искали нарушителей и браконьеров, сообщает телеграм-канал «Mash». Во время мероприятия Береснев обнаружил рыболовную сеть, но Рыбнадзор посчитал эту находку собственностью общественника и оштрафовал его на 2 тысячи рублей. При этом, в защиту Береснева встали полицейские, рассказав про обстоятельства нахождения сети, но это на решение рыбного ведомства не повлияло. В настоящее время общественник подал жалобу в прокуратуру, прося отменить решение Государственной инспекции рыбоохраны по Кировской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтовКирове задержали пьяным за рулем офицера Росгвардии. Нетрезвый росгвардеец поехал на автомобиле после употребления спиртного.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.