Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Белых предъявили обвинения во второй взятке

Никита Белых
По слухам, Никиту Белых сдал один из подчиненных

МОСКВА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно о том, что бывшему губернатору Кировской области Никите Белых предъявили обвинения еще по одному эпизоду взятки. Сам он вины в ее получении не признает.

Дело было возбуждено еще 9 марта, передает РИА Новости. Речь идет о взятке в особо крупном размере. Впоследствии дело соединили с первым, а в пятницу Белых предъявили обвинение. Известно также, что еще одно дело возбуждено в отношении предполагаемого посредника.

О новом деле рассказал судья на заседании Басманного суда, где решается вопрос о продлении ареста Белых. Представитель СКР указал, что следственные  действия уже завершаются, однако политик все еще может скрыться или оказать давление на свидетелей, пишет ТАСС.

Между тем в инсайд-блоге «Незыгарь» появились слухи о новом деле Белых. Там утверждается, что экс-губернатора сдал один из бывших подчиненных.

«ФедералПресс» напоминает, что следствие просит продлить арест Белых на три месяца. В результате он пробудет в СИЗО до 24 июня. К тому моменту с его задержания исполнится год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.