Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Единая Россия» выдвинула в кировскую гордуму экс-минстра финансов и бизнес-омбудсмена

Елена Ковалева и Андрей Вавилов значатся среди кандидатов в списках от партии
Елена Ковалева и Андрей Вавилов значатся среди кандидатов в списках от партии

КИРОВ, 24 июля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» выдвинула в городскую думу Кирова бывшего министра финансов и бизнес-омбудсмена. Елена Ковалева и Андрей Вавилов значатся среди кандидатов в списках от партии. Ковалева представит «Единую Россию» и как кандидат-одномандатник.

Об этом сообщает «Эхо Москвы в Кирове». За места в кировской думе будут бороться, например, депутат ОЗС Валерий Крепостнов, телеведущая Ольга Хонина, директор ДК «Космос» Иван Строй, исполнительный директор Ассоциации Совет муниципальных образований Андрей Лучинин, нынешний глава города Валерий Владыкин. Среди кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, бывший руководитель управления образования Владимир Кодачигов , члены ОПКО Лариса Копысова, Юрий Шлемензон, действующие депутаты Надежда Шабалина, Татьяна Платунова, Владимир Репянков, главврач детской областной больницы Алексей Рябов.

Елена Ковалева руководила финансами области 10 лет. Она возглавила департамент финансов Кировской области в 2006 году, в 2011 году была назначена на должность зампреда, в 2015 году, в связи с проводимыми, она стала министром финансов Кировской области.

Андрей Вавилов был назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области в декабре 2014 года.

«ФедералПресс» сообщал: кандидат в губернаторы Кировской области от КПРФ депутат заксобрания региона Сергей Мамаев первым предоставил необходимые для прохождения муниципального фильтра подписи.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.