Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Суд признал незаконным объявление Владислава Гукасова в федеральный розыск

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КИРОВ, 26 декабря, ФедералПресс. В Кирове Первомайский суд признал незаконным объявление в федеральный розыск бывшего вице-спикера Заксобрания региона Владислава Гукасова.

В понедельник, 25 декабря, судья Первомайского районного суда вынес постановление, согласно которому, решение представителей Следственного комитета об объявлении Владислава Гукасова в розыск признано незаконным и необоснованным. Об этом сообщает бизнес-портал «Navigator-Kirov. ru».

Суд установил, что следователи не предприняли никаких действий для вызова экс-депутата Законодательного собрания региона для дачи показаний по уголовному делу, прежде чем объявлять его федеральный розыск.

На этом основании судья обязал следственный отдел СК РФ по Ленинскому району устранить допущенные нарушения, однако у следователей есть 10 дней на обжалование судебного решения.

Напоним, Владислав Гукасов был объявлен в федеральный розыск 8 декабря текущего года. Вскоре экс-депутат нашелся в Москве. Он заявил, что о решении Следственного комитета узнал от друзей. По словам экс-депутата Заксобрания, никаких попыток связаться с ним следователи не делали и в розыск его объявили на следующий день после возбуждения уголовного дела, что, по его мнению, является нарушением уголовно- процессуального права.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.