Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Максим Финченко стал министром юстиции Кировской области

Фото: пресс-служба правительства Кировской области
Фото: пресс-служба правительства Кировской области

КИРОВ, 16 января, ФедералПресс. Министерство юстиции Кировской области возглаил Максим Финченко.

Указ о назначении Максима Финченко министром юстиции Кировской области был подписан главой региона 15 января 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что объём работы у нового министра будет большой, и выразил уверенность, что профильное образование, опыт работы в прокуратуре и суде позволят ему справиться с возложенными на него обязанностями.

Максим Финченко в свою очередь заверил главу региона, что понимает всю степень ответственности и приложит все усилия для реализации поставленных перед ним и министерством задач.

Напомним, до своего назначения Максим Финченко был помощником прокурора Первомайского района области, прокурором Кировской области по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам. Позжеон стал федеральным судьёй Первомайского районного суда в Кирове, а также зампредседателя Первомайского районного суда областного центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.