Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Алексей Навальный: жаль, что Белых поглотила эта система

КИРОВ, 2 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал ситуацию по поводу судебного процесса над Никитой Белых в эфире своей еженедельной программы «Навальный live».

Алексей Навальный выразил сожаление относительно той ситуации, которая сложилось вокруг бывшего губернатора Кировской области. Об этом он сообщил в эфире «Навальный live».

«Жаль, что Белых поглотила эта система и жаль, что он не ушел в 2013 году. Он всегда пытался быть демократичным и оппозиционным губернатором, но здесь нужно понимать, что с волками жить — по волчьи выть. Он с этиими гнусными людьми начал показательно дружить, доказывал, как гражданское общество ошибается, защищал власть. Думал, что это делает его неприкасаемым», — прокомментировал Навальный, выразив надежду, что Белых получит небольшой срок.

В эфире оппозиционер также уточнил, что мало представляет себе всю соль сложившейся ситуации, поскольку давно не общался с Никитой Белых, несмотря на былые дружеские отношения с бывшим губернатором.

«Я не знаю, пришито дело или нет. Не собираюсь лезть в это дело, разбираться. Меня самого судили такие же судьи. И кировские в том числе. И справедливости от этих судей добиться нельзя. Могу только по-человечески сожалеть», — заключил политик, отвечая на один из вопросов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Пресненский районный суд Москвы 1 февраля приговорил экс-губернатора Кировской области Никиту Белых к 8 годам лишения свободы и штрафу в 48,2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.