Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

«Единая Россия» определилась с кандидатами на довыборы в кировские ОЗС и гордуму

КИРОВ, 6 июня, ФедералПресс. В региональном отделении партии подвели итоги праймериз.

В сентябре по двум одномандатным округам пройдут довыборы в законодательное собрание Кировской области. По Оричевскому одномандатному округу №10 выборы выиграл предприниматель Валерий Крепостнов. Однако прошлым летом он принял решение поменять кресло депутата областного парламента на кресло в гордуме. Многие связывали решение понизить статус тем, что Крепостнов собирается стать мэром Кирова, однако этого не произошло. По одномандатному округу №23 в заксобрание на выборах прошел директор «Кировского молочного комбината» Василий Сураев, скончавшийся в конце прошлого года.

Как сообщает пресс-служба Кировского регионального отделения «Единой России», кандидатом от партии на место Крепостнова на предстоящих выборах станет генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов, набравший по результатам праймериз 78,55 % голосов.

Бывшее кресло Сураева может занять заместитель гендиректора холдинга «Здрава» Василий Савиных, получивший по результатам праймериз 70,55 % голосов. Тот, отмечают кировские телеграм-каналы, к выборам подготовился основательно, «протащив» через совет по топонимии решение о переименовании остановки в честь предприятия.

Также в сентябре пройдут довыборы депутата кировской гордумы по 12 одномандатному округу, которое занимал ушедший из жизни заместитель генерального директора АО «ВМП «Авитек» Валентин Анкудинов. Его место попробует занять единоросс Александр Чулков, который по результатам предварительного голосования «Единой России» набрал 73,94 % голосов.

Фото: kirov.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.