Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Министр транспорта Кировской области уходит в отставку

Поршнев
Михаил Поршнев возглавлял министерство с осени 2017 года

КИРОВ, 23 мая, ФедералПресс. Отставку Михаила Поршнева в министерстве подтвердили. О кандидатах на место его пока не сообщается.

В ближайшее время минтранс Кировской области снова останется без руководителя – Михаил Поршнев, занимавший пост министра с сентября 2017 года, покинет свою должность. Как сообщают кировские СМИ, отставку Поршнева в министерстве подтвердили. Отмечается, что все документы уже подписаны. При этом причины увольнения Поршнева пока не называются. Кто может занять место главы министерства, тоже не ясно.

Отметим, Михаил Поршнев два года назад приехал в Кировскую область из Москвы, где занимал руководящие должности в дорожной отрасли. При этом работу Поршнева кировские эксперты комментировали весьма сдержанно. Отмечалось, что темпы ремонта дорог в регионе выросли, но это связано не столько с деятельностью министра транспорта, сколько с большими денежными вливаниями из федерального бюджета.

Увольнение Поршнева из правительства области стало уже третьей значимой отставкой за последнее время. В марте «серый дом» покинул зампред Владислав Кадыров. Две недели назад губернатор лишился еще одного зама – Максим Кочетков стал торгпредом России в Казахстане. Кто займет освободившиеся кресла в правительстве, пока не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал о проблемах кадровой политики в областном центре.

Фото: правительство Кировской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.