Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

В кировском правительстве опровергли информацию об отъезде губернатора во время прямой линии

васильев
Глава региона уже вернулся в Киров из командировки

КИРОВ, 19 июня, ФедералПресс. Ранее СМИ сообщили, что за Васильева отвечать на вопросы жителей будут его замы. В правительстве опровергли эту информацию.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев выйдет на связь с президентом во время «прямой линии», которая пройдет 20 июня. Информация о его отъезде является неактуальной. Об этом сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь губернатора Елена Черных.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Игорь Васильев не сможет связаться с Путиным во время «прямой линии» и ответить на вопросы кировчан. Отмечалось, что глава региона во время «прямой линии» будет находиться в командировке, поэтому отвечать на вопросы за него будут глава областного правительства Александр Чурин и первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. Информацию журналистам подтвердили в пресс-центре правительства.

Однако пресс-секретарь губернатора в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» опровергла эту информацию, отметив, что глава региона уже вернулся в Киров.

«Нет, он будет здесь, в специальном зале, в нашем правительстве области, – отметила Елена Черных. – Обязательно будет на связи с президентом. Он в регионе – вчера был в командировке, а сегодня в Кирове, чтобы выйти на связь с главой государства».

Ранее мы сообщали, что кировчане, которые возмущены неприятным запахом в городе, по совету депутатов массово пишут жалобы на «прямую линию».

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.