Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Собчак отправила кировского депутата к профессиональному бровисту

валенчук
В СПЧ тоже считают, что депутату не следовало обращаться в полицию

КИРОВ, 12 июля, ФедералПресс. На ситуацию с обидчивым депутатом отреагировали также в СПЧ. Его глава Михаил Федотов увидел в картинке лишь «легкую усмешку».

Телеведущая Ксения Собчак опубликовала в своём телеграм-канале запись, посвящённую 23-летнему депутату кировской гордумы Павлу Валенчуку. Собчак назвала народного избранника слишком обидчивым и предложила тому посещать профессиональных мастеров.

«Какие обидчивые депутаты пошли. А брови надо делать у профессионалов», – напутствовала Валенчука журналистка.

На ситуацию также отреагировал глава СПЧ Михаил Федотов. Он считает, что депутату не следовало обращаться в полицию, так как в опубликованной картинке про «запись на бровки и ноготочки» «нет ни оскорбления представителей власти, ни оскорбления власти, ни клеветы».

«Там вообще ничего нет, кроме легкой усмешки. Надеюсь, в полиции сумеют разобраться и правильно квалифицировать данный случай», – отметил Федотов.

В паблике «Борщ» с почти 7 млн подписчиков тем временем опубликовали новые мемы, посвященные ситуации с депутатом. В частности, появилась картинка штурмующих здание бойцов спецподразделения с надписью «когда обидели красивого депутата».

Сам депутат в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заявил, что картинка оскорбляет «его честь и достоинство», а решением проблемы уже занимаются адвокаты.

Фото: Кировская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.