Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Кировские коммунисты отказались работать под руководством Быкова

кпрф
Коммунисты, как и справороссы, считают, что спикеру парламента нужно оставить кресло

КИРОВ, 5 сентября, ФедералПресс. Ранее с подобным заявлением выступили кировские справороссы. Более того, «Справедливая Россия» составила петицию за отставку Быкова.

Фракция КПРФ в законодательном собрании Кировской области не будет работать под председательством спикера Владимира Быкова. Об этом говорится в обращении, которое опубликовано на сайте регионального отделения партии.

Кировские коммунисты отмечают, что логическим завершением судебного процесса о незаконной продаже земли в парке Победы должно стать привлечение экс-мэра Быкова в качестве обвиняемого. Отметим, несколько свидетелей по делу действительно заявили, что в незаконной продаже участка Быков принимал самое активное участие.

«В связи с тем, что фамилия Быкова постоянно фигурирует в судебно-криминальных сводках информационного пространства региона, ЗСКО несёт огромные репутационные потери. Жители Кировской области теряют доверие ко всем уровням и ветвям власти, зная, что Быков продолжает оставаться спикером законодательного органа власти региона», – говорится в обращении.

В КПРФ заявили, что «в сложившихся условиях законотворческий процесс становится невозможным и теряет всякий смысл». Коммунисты также отмечают, что «не считают для себя возможным работать в законодательном собрании при условии нахождения на посту спикера ОЗС Владимира Быкова».

Отметим, ранее похожее заявление сделали представители партии «Справедливая России». Кроме того, справороссы создали петицию с требованием отставки Владимира Быкова с поста председателя законодательного собрания. Сам Быков, комментируя ситуацию «ФедералПресс», отметил, что считает петицию «глупостью».

Фото: региональное отделение КПРФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.