Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Явка на довыборы в гордуму Кирова достигла 8,5 %

выборы
При этом явка на 10.00 в Кирове составляла 2,5 %

КИРОВ, 8 сентября, ФедералПресс. Жители шестого округа в Кирове голосуют активнее, чем избиратели пятого. У одних на выбор шесть кандидатов, у других – пять.

В Кирове явка на довыборы депутатов гордумы к 15.00 превысила прогнозные показатели в 5 %. Как сообщается на сайте областной избирательной комиссии, к 3 часам дня на выборы пришли 8,59 % избирателей. По Ленинскому одномандатному округу № 5 явка составила 8,46 %, по шестому округу – 8,7 %. При этом явка на 10.00 в Кирове составляла 2,5 %.

Отметим, на два кресла депутатов кировской гордумы претендуют 11 кандидатов от ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», «Единой России», «Коммунистов России» и «Родины». Места освободились после того, как представитель «Справедливой России» Татьяна Платунова избралась в региональный парламент, а депутат от «Единой России» Роман Зяблых перешел на работу в правительство области. Сейчас Зяблых занимает должность заместителя министра внутренней политики.

Отметим, сегодня жители региона выбирают не только двух депутатов кировской гордумы, но и 76 депутатов городских и сельских дум, 8 глав муниципалитетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Кировской области Игорь Васильев проголосовал на довыборах депутата Шиховской сельской думы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.